Язвы и эрозии желудка и двенадцатиперстной кишки.

4 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Гость
Язвы и эрозии желудка и двенадцатиперстной кишки.

У моего мужа обнаружили эрозии желудка. Он несколько лет страдает от болей в животе, но в области кишечника, урчание, переливание, газы. В области желудка болей не было, только вздутие, дискомфорт после еды. Сдавали периодически анализы на дисбактериоз, глисты, ничего особенно не находили.,только клостридии и гемолитический коли. Могут быть такие симптомы из-за эрозий в желудке?

medglav
Re:Язвы и эрозии желудка и двенадцатиперстной кишки.

Здравствуйте! Из-за эрозий в желудке могут быть боли т вздутие в области желудка. Но урчание,переливание, газы чаще бывают при энтероколитах. И как раз клостридии и гемолитический коли могут вызвать такие симптомы. И если их не лечить это приводит к хроническим колитам, которые трудно поддаются лечению. Так что обьязательно пройдите курс лечения, затем сделайте повторный анализ. Обратитесь к хорошему гастроэнтерологу.

Nune

yuliyadubacheva
Re:Язвы и эрозии желудка и двенадцатиперстной кишки.
Здравствуйте, форумчане) мне нужна помощь людей с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, я учусь в медицинском и пишу дипломную работу на эту тему. Вам просто нужно заполнить абсолютно анонимную анкету, состоящую из 38 вопросов, это не займет много времени) Если вы можете мне помочь в этом, то напишите на электронную почту yuliya.dubacheva@mail.ru. Спасибо за внимание))
манюничка
Re:Язвы и эрозии желудка и двенадцатиперстной кишки.
С помощь ФГДС еще определяют состояние слизистой. Правда это такая неприятная процедура