Запоры

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
medglav
Запоры

Хронические запоры могут мучить больного и снизить его работоспособность не меньше, чем многие болезни.
Хр.запоры лечить трудно , но возможно.

Nune

alena
Re:Запоры

У меня запоры с детства, ходила в гастроэнтерологу, она сказала что у меня синдром "ленивого кишечника". Уже год пью Дюффалак по утрам. Немного помогло, но все равно хожу в туалет не чаще раза в неделю. Пила раньше чаи всякие, месяц помогало, потом привыкание... Помогите, кто знает, как избавиться от этого? Также есть проблемы гинекологические. Очень болезненные месячные. Говорят, что это также может быть связано с кишечником. Перед месячными запоры усиливабтся.

medglav
Re:Запоры

Здравствуйте, Алена! Дюфалак многим помогает,стул становится ежедневным. Может быть вы принимаете в небольших дозах? Его принимают от 10-45 мл, средняя доза 25-30 мл в день. Доза индивидуальная. Но все равно его при хронических запорах принимают в комплексном лечении, особенно при "ленивом кишечнике". Очень важна диета, богатая клетчаткой, пшеничные отруби. Есть препараты, улучшающие моторику, но их принимают не более 10-20 дней. Проконсультируйтесь с хорошим гастроэнтерологом. По утрам можно пить стакан холодной воды (можно медовой), кефир с оливковым маслом. Есть и другие рекомендации (см. Запоры на сайте) Но, конечно, необходимо делать специальные упражнения, гимнастику, укрепить брюшной пресс, соблюдать диету.

Nune

Карма
Re:Запоры
Растительная клечатка стимулирует сокращение кишечника , нормализует пищеварение и выведение шлаков, улучшая обмен вещест, тем самым восстанавливает весь организм. Лучшее средство мелко натереть яблоко+морковь , топинамбур+яблоко. И все фрукты, овощи и зелень. Причина болезней не природное питание. Пищеварительная система человека такая как у травоядных животных. Мне очеь помогли эти книги 1. "Живая Еда" Павел Себастьянович http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/ скачать http://www.klex.ru/e21 2. "Золотые правила естественной медицины" Марва Оганян ftp://80.240.212.135/BOOKS/OUM_LIBRARY/NUTRITION/Oghanian_Zolotyie_pravila_iestiestviennoi_mieditsiny_pdf_oum_ru.zip 3.Оганян Марва Экологическая медицинаftp://80.240.212.135/BOOKS/OUM_LIBRARY/NUTRITION/Oghanian_Ekologhichieskaia_mieditsina_pdf_oum_ru.zip 4. http://www.oum.ru/literature/downloads/nutrition/
НАМО им. Н.А. Б...
Re:Запоры
Приходите на бесплатную онлайн-встречу с детским практикующим врачом. На вебинаре доктор с 10-летним стаже работы Айгуль Адельмурзина расскажет о распространенном детском заболевании ЖКТ — запорах. Информация будет полезна врачам-гастроэнтерологам, педиатрам и терапевтом. Для посещения вебинара необходимо зарегистрироваться https://events.institut-medicina.ru/zabjktudetei/.