Сердечный невроз.

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
medglav
Сердечный невроз.

Хронические стрессы постепенно могут привести вначале к сердечному неврозу, а потом и до инфаркта недалеко. Особенно опасность инфаркта возрастает после 40 лет.

Если не обращать внимания на периодические боли в сердце, не обследоваться, даже при здоровых сосудах, стойкий спазм сосудов тоже может привести к инфаркту.

Необходимо также следить за состоянием крови, его  вязкостью.
Если повышается свертываемость крови, то это может привести к образованию тромбов.

А спазм сосудов + тромбообразование -- это очень опасное сочетание, даже если вы молодой и у вас нет повышенного холестерина.
Если вы чувствуете какие-либо симптомы, вам необходимо профилактически пройти соответствующие обследования.

Nune

Гость
Re:Сердечный невроз...

Какие анализы нужно сдать, чтоб узнать в порядке ли сердце? У меня в семье есть сердечники и иногда у меня когда нервничаю, то возникает дискомфорт в области сердца. Хотелось бы не доводить дело до инфаркта. Какие лекарства принимать.

medglav
Re:Сердечный невроз...

Необходимо сделать ЭКГ, общий анализ крови, коагулограмму, липидный профиль, можно также провести эхокардиографию. Уже исходя из результатов обсследований кардиолог назначит лечение, если необходимо. Самостоятельно никаких сердечных препаратов не нужно принимать. Можете принимать легкие успокаивающие средства: валериану, пустырник, если страдаете неврозами. Необходим также регулярный сон.

Nune

Гость
Re:Сердечный невроз...

А вообще говорят из трав самое полезное боярышник с пустырником для сердца. Может кто-то пил и знает есть ли разница после этого?

Tom
Re:Сердечный невроз...

Я тоже пил боярышник с пустырником. ничего, успокаивает. разницу заметил немножко. но хорошо профилактически. А так если серьезный случай лучше вместе с лекарствами.