Болезненные месячные.

16 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Гость
Болезненные месячные.

Помогите... умираю.
Есть среди вас такие же как я, у которых в начале месячных ужасно болит внизу спина, живот, тошнит? с этим можно что- то сделать? я уже походила, полежала, сделала какие - то упражнения, выпила таблеточку спазмалгона, но все равно невыносимо.

 

medglav
Re:Болезненные месячные.

Здравствуйте, Алена! Да, у многих женщин бывают сильные боли в первые дни месячных, у некоторых и в течение нескольких дней. Но, причины могут быть в воспалительных процессах, кистах яичников, эндометриозе. Бывают боли и без особых причин, связанные с нервной системой. Если вы пока не обследовались, то обязательно пройдите УЗИ органов брюшной полости, идите к гинекологу. Если есть воспаления, хронические инфекции, кисты, это все может привести к бесплодию. А из лекарств помогают ректальные свечи с диклофенаком натрия (вольтарен, вурдон). Боль пройдет, но если есть серьезная причина, они его не устранят. Так что не откладывайте, идите к гинекологу.

Nune

alena
Re:Болезненные месячные.

Спасибо за ответ. Я еще не пробовала свечи диклофенака при месячных, так как еще не начались. Но подруге посоветовала, очень помогло. Не хочется к гинекологу,но завтра собираюсь на УЗИ, это безболезненно хотя-бы. Если что-то серьезное,думаю покажет.

Гость
Re:Болезненные месячные.

Ибупрофен тоже помогает, хотя диклофенак сильнее

Dina
Re:Болезненные месячные.

Я Нурофен принимаю,  мне помогает, но про свечи не слышала. Кажется Нурофен тот же Ибупрофен.

Leeee
Re:Болезненные месячные.

я раньше принимали тамипул, а потом подумала, что не так уж сильно и болит у меня. и вот третий год ничего не принимаю.

манюничка
Re:Болезненные месячные.
месячные болезненными быть не должны!Нечего на кофейной гуще гадать,это здоровье !!!Нужно идти к врачу!
klio
Re:Болезненные месячные.
Да, в любом случае к врачу надо идти чтобы выяснить причину. Но гинекологи при воспалениях и болях почти всегда назначают диклофенак в виде свечей помимо других необходимых лекарств. Так что как обезболивающее диклофенак в любом случае можно и применять.
Basic
Re:Болезненные месячные.
Болезненные месячные могут быть и при эндометриозе, так что да... к гинекологу.
Юлия Синькова
Re:Болезненные месячные.
А эндометриоз резко может появиться? Всю жизнь были безболезненные, а три последних раза хоть на стенку лезь!
манюничка
Re:Болезненные месячные.
Это может быть все воспаление яичников или труб. Нужно идти к гинекологу, делать узи, сдавать анализы. Почитайте о воспалительных процессах gidrosalpinks.ru, это серьезно и может привести к плохим последствиям. Одними обезболивающими не обойтись.

Страницы