Что такое аденомиоз?

4 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Гость
Что такое аденомиоз?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что значит в диагнозе УЗИ - ЭХО-признаки аденомиоза (указано шаровидная матка), если кто знает.  Уже год не удается забеременеть. мне 23, мужу 29.

medglav
Re:Что такое аденомиоз?

Добрый день! Аденомиоз - это гормональнозависимый воспалительный процесс, который может сопровождаться гормональными нарушениями и падением иммунитета, что приводит к появлению болезненных симптомов (боли в тазовой области перед менструацией, во время менструации, темно-коричневые выделения из половых путей перед менструацией, болезненные ощущения во время полового акта ). Но нельзя сказать, что аденомиоз является первостепенной причиной бесплодия, так как многие беременеют с таким диагнозом. Поэтому необходимо провести все необходимые обследования. Ищите другие причины, мешающие вам забеременеть.

Nune

манюничка
Re:Что такое аденомиоз?
То есть, нужно найти первостепенную причину ,которая вызвала аденомиоз и лечить ее? Например, гормональный дисбаланс вызвал и бесплодие и вот это заболевание. Если мы приводим в порядок гормоны, то избавляемся и от аденомиоза и от бесплодия. Надеюсь, верно поняла.
medglav
Re:Что такое аденомиоз?

Манюничка! Да, в основном так, Вы правы. Еще нужно лечить инфекции, воспаления, которые также часто присутствуют при аденомиозе.

Nune