Эндометриоз

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
манюничка
Эндометриоз
Подскажите, как беременели с эндометриозом? У сестры 2 степень, полгода пытаются безуспешно. Думает, что это из-за эндометриоза. Я почитала статью registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/endometrioz-matki.html, да, действительно эндометриоз может мешать зачать ребенка. А как вы беременели, долго, что предпринимали?
medglav
Re:Эндометриоз

При эндометриозе обычно проводят гормональное лечение, в запущенных случах необходимо хирургическое вмешательство. И, если, нет результата в течение длительного времени, рекомендуют искусственное оплодотворение (экстракорпоральное оплодотворение или инсеминацию). Но очень часто беременность наступает и естесственным путем. Никто не может точно прогнозировать положительный или отрицательный результат. Можно говорить только о вероятности. Все зависит от индивидуальности организма и, конечно, от грамотного комплексного лечения (не только гормональное).

Nune

манюничка
Re:Эндометриоз
Да уж, результат никто не гарантирует. Кстати, я уже писала об этом, познакомилась с женщиной, у которой прошел эндометриоз после родов. Никаких препаратов она не пила. Перестроился организм, гормоны, и все получилось.
Демина
Re:Эндометриоз
беременность может быть и возможна а вот выносить ли удасться
манюничка
Re:Эндометриоз
Девочки все оказалось на много проще, прием гормональных препаратов и диета помогли. Так же zaberemenet-malchykom.ru методы которые описывают на этом ресурсе zaberemenet-malchykom.ru подсказали как именно зачать сынишку))) Спасибо огромное за советы.