Инсеминация

13 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Гость
Инсеминация

Друзья! У меня бесплодие, были кисты, удалили, вроде после этого все нормально, но не удается забеременеть уже 6 лет.

Мне назначали инсеминацию. Со следующего цикла начнут. Скажите, кто-то делал это, каковы шансы?

Пола
Re:Инсеминация

Если у вас трубы открыты, шансы есть. Я делала инсеминацию. С первой же попытки без стимуляции и специальных лечений забеременела, хотя до этого ни разу не беременела. Мне 41 лет. Но, к сожалению, была замирающая беременность, пришлось прервать.

Через год, на третью попытку, снова забеременела, уже нормальная беременность.

Так что шансы всегда есть.

Тамара
Re:Инсеминация

А у меня была неудачная инсеминация, хотя и трубы открыты. Но беременности не наступило. От этих сттимуляций у меня кисты появились, потом лечила это.

Мне врачи сказали что вероятность инсеминации 10%. Но там были женщины, что сразу забеременели...так что все индивидуально.

Я вот уже решила народную медицину попробовать.

Милка
Re:Инсеминация

Если слушать о шансах,о которых говорят врачи, то ничего не нужно пробовать. У них и в исиминации 10%, ЭКО - 45%. Лучше пробовать.

Юлия Синькова
Re:Инсеминация
Для инсеминации необязательна стимуляция, еще это и дешевле намного. Но шансы, конечно же с эко выше.
манюничка
Re:Инсеминация
Да, дешевле ИИ. Но это не для всех выход. Консультироваться, конечно, нужно со специалистом по репродукции. Выбирать доктора нужно вдумчиво, учитывая опыт работы и хорошие отзывы otzivi-vrachi-eko.ru Но врачи тоже не всесильны, даже эко получается с первого раза меньше, чем в половине случаев.
весна
Re:Инсеминация
Все индивидуально, можно купить тесты на овуляцию, можно пойти на Узи, так же измерять БТ, есть калькуляторы calculator-ovulyation.ru которые могут в этом помочь, главное не опускать руки.
Берегите себя
Демина
Re:Инсеминация
Искусственная, или внутриматочная, инсеминация (ИИ или ВМИ) — метод лечения бесплодия, который больше всего похож на естественное зачатие. Предварительно обработанная сперма мужа или донора вводится в полость матки женщины в периовуляторный период (в это время происходит разрыв фолликула и выход из нее яйцеклетки), который подтверждается методом ультразвукового исследования. При необходимости овуляцию можно запрограммировать на определенный день назначением препаратов. В день овуляции мужчина сдает сперму, которая подготавливается (очищается и концентрируется) для ВМИ.
Демина
Re:Инсеминация
Проведение внутриматочной искусственной инсеминации противопоказано при: непроходимости обеих маточных труб; доброкачественных опухолях, кистах яичников, врожденных аномалиях матки и яичников; онкологии любой локализации; врожденных пороках развития половых органов; тяжелых и рецидивирующих формах заболеваний крови и кроветворных органов, эндокринных заболеваниях (сахарный диабет тяжелой формы, заболевания щитовидной железы и т.д.), тяжелых заболеваниях сердца и кровеносных сосудов, легких, желудочно-кишечного тракта, почек, активных формах туберкулеза, психических заболеваниях.
Демина
Re:Инсеминация
Неудачные повторные попытки ВМИ (более 3 раз) являются основанием для перехода к другому методу лечения, например, ЭКО.
Демина
Re:Инсеминация
При искусственной инсеминации спермой мужа эякулят (путем мастурбации) сдается за 2–3 часа до самой процедуры. За 3–7 дней до этого необходимо половое воздержание. Некоторые врачи советуют воздерживаться от алкоголя на протяжении как минимум 2,5 месяцев — столько времени нужно для формирования сперматозоидов, воздействия высоких температур (баня)

Страницы