Имплантация зубов

2 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Виктор Устинов
Имплантация зубов
Года два назад потерял зуб. Особо не видно, он сзади, но понимаю, что нужно что-то делать. Мне советуют поставить имплантат. Какой ставить и где вообще не имею понятия. Бюджет не резиновый, хочется не прогадать. Слышал от многих, что имплантаты стоит ставить только топовых швейцарских производителей. Знакомый врач ставит американские имплантаты Renova и рекомендует мне их, как высокотехнологичные, биосовместимые и качественные на совеременном рынке. Буду рад услышать ваше мнение и совет.
medglav
Re:Имплантация зубов

У меня нет личного опыта в связи с Renova. Но Renova появился, если не ошибаюсь, с конца 90-х годов. Это уже хорошо, так как важно, чтобы имплант использовался на рынке не менее 10-15 лет. Преимущества данного импланта также в том, что он выдерживает немедленную нагрузку, имеет разные размеры, не обрабатывается кислотой и изготавливается из чистого титана, если верить производителям.

Но, в любом случае, самое важное - это квалификация врача, опыт.  Нужно учесть также индивидуальное состояние организма пациента, десен, выяснить нет ли противопрказаний для имплантации.
Выберите врача, которому доверяете. А лучше предварительно проконсультируйтесь у разных стоматологов, пародонтологов о состоянии десен и, если будет необходимо, пройдите предварительно курс лечения, прежде чем поставить имплант.

Nune