Врач неправильно лечил

2 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Гость
Врач неправильно лечил

Конечно много хороших врачей, но невнимательных и неграмотных не меньше. Знаю из собственногго опыта. У папы 1,5 года назад началась стенокардия. Посоветовали к одному кардиологу. Кардиолог молодой врач. Назначил лечение (в-блокаторы, са-антагонисты, мочегонные). Лечение вроде грамотное, но Лекарства в ударных дозах, говорит американские врачи в больших дозах назначают. После этих лекарств папа стал еле ходить, давление стало падать до 80/50. Боли в сердце стали меньше, но полностью не прошли. Когда сказали врачу, он не стал менять дозы, а добавил другие лекарства нитраты, от чего стала голова болеть. Но боли в сердце все равно в течение дня бывали.

Потом  после жалоб несколько месяцев чуть уменьшил дозу лекарств, папа стал чувствовать чуть лучше. . Но 8 месяцев сказал каждый день пить нитраты.

Нашли другого кардиолога, тот поменял лекарства, подобрал индивидуальную схему, оставил всего 2 лекарства (другой в-блокатор, са-антагонист и аспирин), дозы небольшие, подобрал индивидуально организму. Сразу боли прошли в сердце, слабость прошла, чувствует себя активно, нормально. И никаких нитратов.

У разных врачей спрашивала-- все говорят только дурак мог почти год назначать нитраты без эффекта и не менять схему, если больному плохо.
А тот врач работает в известной кардиологической клинике, говорит очень самоуверенно.

Простите, но таких идиотов врачей много. Они вообще жалобы больных не слушают, знают только стандартные схемы.

Гость
Re:Врач неправильно лечил

А зачем 8 месяцев страдали. Пошли бы к другому врачу.